О колледже

«Подготовка конкурентоспособного высокопрофессионального и социально успешного специалиста к продуктивному, творческому и инновационному применению своих компетенций на основе интеграции образования, науки, производства и бизнеса».

Академия дизайна и технологии «Сымбат» — это лучшее учебное заведение страны в индустрии моды, дизайна (дизайн костюма, рекламы и интерьера) и изобразительного и декоративного искусства, технологии и конструирования швейных изделий, экономики и бизнеса, а также парикмахерского искусства и декоративной косметики, сценографии грима кино и телевидения, театрального костюма.

Именно востребованность наших выпускников и качество образования определили престиж и популярность нашей Академии не только в Казахстане, но и во всей Центральной Азии. Мы развиваемся быстро и динамично и стараемся постоянно совершенствовать и повышать качество образования. Если Вы хотите добиться высот в индустрии моды, дизайна, искусства, технологий, проектирования, экономики и сервиса, то Вы сделаете правильный выбор, придя к нам!

Кто мы такие
Отличительными чертами Академии, отражающими задачи национальной системы образования и развития страны, являются:
Мощная современная производственная база

Мощная современная производственная база – швейные, трикотажный, обувные цеха, VIP-салон, центр дизайно-конструкторских, научно-исследовательских разработок, студии красоты, компьютерные залы с подключением к Интернету, обширная электронная библиотека более 15000 книг

Успешное развитие

1-е место в Национальном рейтинге лучших колледжей искусств Казахстана – 2016, 2017 гг

Сохранение наследия

Наш колледж является единственным в Казахстане научным исследователем и  разработчиком    казахской национальной одежды, автором многочисленных монографий, учебников, учебно-методических пособий по истории развития национальной одежды, по проектированию изделий легкой промышленности, изготовителем  эталона государственного флага РК и штандарта  Первого Президента  РК   Назарбаева Н.А.

Участие в международных и республиканских конкурсах

За небольшой срок своей деятельности колледжа Академии дизайна и технологии «Сымбат» в традицию вошло: организация и проведение  Международных конкурсов по дизайну и парикмахерскому искусству, проведение персональных и коллективных выставок работ преподавателей в галереях Казахстана и дальнего зарубежья,  ежегодное участие в международных показах моды на  fasһion-подиумах мира.  Ежегодно с 2003года «Сымбат» представляет Республику Казахстан на международном подиуме на Неделе Высокой моды в Москве.

Трудоустройство выпускников

По статистике около 95% выпускников трудоустроены до окончания ВУЗа и колледжа. Лучшие студенты могут остаться работать в Академии моды «Сымбат»;

Интеграция образования, науки и инновационного производства

В колледже Академии дизайна и технологии «Сымбат» образование интегрируется составляющими процесса «образование-наука-производство», аналогов такой интеграции по подготовке специалистов художественно-технического направления ни один колледж республики не располагает.

Сегодня колледж представлен системой непрерывного образования: колледж - бакалавриат- магистратура-докторантура.

 

Наша миссия

Колледж “Сымбат” обеспечивает студентам успешный путь к карьере и стремится к достижению международных стандартов, передового опыта в области технического и профессионального образования.