16.01.18
11 января 2018 года в колледже Академии дизайна и технологии «Сымбат» было обсуждено Послание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева по теме «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции»

Слушатели-студенты совместно с кураторами обсудили десять направлений пути осуществления задач, поставленных перед молодежью в Послании Президента, лидера нации Н.А. Назарбаева.

15.12.17
13.12.2017 года в колледже Академии дизайна и технологии «Сымбат» состоялось торжественное мероприятие, посвященное ко Дню Независимости Республики Казахстан под названием «Тәуелсіздік – тұғырым».

Почетными гостями мероприятия были председатель общественного объединения «Республиканское движение народных патриотов декабря», Музафаров Алибек Кундакбайулы и председатель общественного объединения «Звезды декабря», Мустафина Гульмира.